четверг, 16 мая 2013 г.

Презентация бумаги от HOBBY24


Доброго времени суток!
Сегодня мы представляем вам серии бумаги, выпущенные компанией HOBBY24. Самые первые постоянные читатели нашего молодого блога уже успели познакомиться с ними, т.к. все три серии разыгрывались в качестве конфеток в марте.
Слово Ирине Чепиковой:
"Бумага серий "Город", "Хамелеон" и "Стимпанк" имеет авторский рисованный дизайн и, на мой взгляд, идеально подходит для работ в свободном стиле Фристайл. Сам собой напрашивается дудлинг, который повторяет рисунок с бумаги - кружочки, точки, завитушки, штрихи. Забавные фигурки и рисунки можно вырезать и дополнять ими странички, открытки, блокноты.Бумага довольно плотная, на неё прекрасно ложится акриловый грунт, Gesso, текстурная паста тонким слоем, всевозможные краски и чернила. Все листы этих коллекций прекрасно сочетаются друг с другом, т.к. имеют спокойную, природную цветовую гамму. Но если захочется добавить в работу ярких, чистых цветов, то можно взять бумагу из "Детской" серии. Её нежные, карамельные оттенки будут эффектно выделяться на приглушённых цветах зелёного и коричневого цветов. Я уверена, что эта бумага поможет создать оригинальные и самобытные проекты!"
Сама бумага односторонняя, плотностью 160 гр/м, напечатана на бумаге архивного качества, без кислоты и лигнина, матовая, на ней замечательно получаются отштамповки и она хорошо тонируется различными чернилами для штампов, что можно увидеть в потрясающих работах дизайнеров. Бумага выпущена в двух самых востребованных форматах - 30,4*30,4 см и 15,2*15,2 см и ее цена в магазинах не превышает 15-20 руб за большой лист и всего 5 руб. за маленькие! По вопросам оптовых закупок бумаги - ждем ваших писем на info@hobby24.ru, если вы хотите приобрести в розницу - то e-mail: sale@hobby24.ru
Итак, серии бумаги "Город", "Стимпанк", Хамелеоны", "Детская", "Клетка" и работы ДК, выполненные из этой бумаги.


Серия "Город"
                                                               
                                         городские часы                              винтики и гайки
                                                 трубы                                           роботы
                                                 город                                               птички

                                       
Серия
"Стимпанк"+"Хамелеоны"
                                      заклёпки тёмные                                     рыбки
                              хамелеон-мальчик                        хамелеон-девочка          
                                                 шкурка                                    заклёпки светлые
дирижабли

 Серия "Детская" и "Клетка"
Детский альбом размером 23х15,5 см на 4 разворота с 3 раскладными страницами. 
Основа страниц - бумага для пастели. Использовала листы детской коллекции размерами 
30х30см и 15х15см и офисную бумагу плотностью 160гр. разных цветов, старалась подобрать 
в тон.Много вырубки как из коллекционной бумаги, так и из офисной. Также использовала 
лист с карточками и тэгами. Кроме этого в работе приняли участие полужемчужины, пуговки, 
вощёный шнур, строчку иммитировала линером. В альбоме можно разместить 19 фото 
разного размера+3 фотографии можно поместить на тыльной стороне спрятанных тэгов.

Первый разворот.
Второй разворот.
Открывающаяся страничка.
Третий разворот.
Открывающаяся страничка.
Четвёртый разворот.
Открывающаяся страничка.
Коробочка подарочная.

Основа подарочной коробочки - дизайнерский картон, использовала листы "Дирижабли" и "Винтики и гайки". Наклейка "Мечтатель", лепные крылья затонированы дисстресом, фраза распечатана на ручном принтере, фигурное окошко закрыто прозрачной плёнкой.


Альбом для девочки.
Первый разворот. Первый бантик. Полина позирует перед зеркалом.
Второй разворот. На выставке рыб. Разглядела рыбу-камень))
Третий разворот. Поработали, теперь можно и отдохнуть.
Четвёртый разворот. 
Пятый разворот. Полина с бабушкой шьёт себе штанишки.
Обратная сторона обложки.
"Пепелац" - подарочный комплект  для мужчины :


обложка для паспорта,

обложка для авто-документов,

тег для поздравления,

все упаковано в коробочку

Сделано из двух листов бумаги HOBBY-24:  лист"Заклепки темные " из серии "Стимпанк" и лист "Одиночка" из серии "Хамелеон".  Основы коробочки, обложек  и тега  сделала из  крафт-бумаги  и обклеила скрап-бумагой.  Мне очень понравился рисунок заклепок, такой мужской и брутальный.  Я перевела фрагменты рисунка  на кальку, вырезала детали из  плотной бумаги  и сделала украшения в технике алюминиевого скотча.  Дополнила  проштампованными тегами и  чипбордом-шестеренками, надписи  сделала при помощи ручного принтера.

Основа странички -  акварельная бумага,  фон  сделала при помощи обычных акварельных красок,  рамка  и подложка под фото - из бумаги HOBBY24 - лист "Заклёпки светлые",  а звезды  и зеленые листочки вырезала из  листа "Хамелеон".  Журналинг и заголовок распечатала на цветном принтере,  для украшения добавила  скотч, вырубку, немного дудлинга черной капилярной ручкой,   серединки цветов  сделала объемным контуром.

"Cладкий домик". "Конфетная" упаковка сделана из детской коллекции бумаги Хобби24 и бумаги "Шкурка", в работе так же использованы цветочки, полужемчуг, вырубка, вощеный шнур. 



 Бумага коллекции "Стимпанк" вдохновила на создание мужского календаря, снабженного мудрыми фразами
 Декор поближе:
 На оборотной стороне каждого месяца тоже расположены "умные" фразы
 Общий вид:


Серия бумаги «Город» HOBBY24 вдохновила меня на создание вот такого блокнотика - адресной книги, где будет храниться вся важная информация о друзьях, родных и знакомых.

 Размер книги - 12 х15 см.
Буквы на разделителях вырезаны из бумаги «Заклепки светлые» серии «Steampunk». Немного прошлась текстурной пастой и воспользовалась штампами.


 Вот такой толстячок получился!


С первого взгляда на эту бумагу, я поняла, что обязательно сделаю альбом для внука. Так появился альбом "Парк развлечений", размер 16*21см. Бумага с интересным рисованным дизайном, поэтому дудлинг органично "вписался" в оформление страниц. Я использовала почти все листы серии "Хамелеон", "Город", "Стимпанк" и немного добавила бумаги из "Детской" серии.Из украшений использовала брадсы ,скотч, вылепленные из полимерной глины звёздочки и капельки.









И несколько страничек 30*30 , где использовалась бумага разных серий. На каких-то страничках за основу взят целый лист, на каких-то использовались небольшие части бумаги, а на каких-то только вырезанные элементы.









Экспресс-блокнот. Для декорирования блокнота использовала бумагу "Городские часы" из серии "Город".

                                                                   

Поздравление с Пасхой, использовала листы Птички и Винтики из серии Город, лист со Шкуркой из Хамелеонов, зеленую Клетку
Открытка с юмором на день рождения подростка, пироженка вырезана при помощи фигурного резака и трафаретов, бумага Трубы и Роботы из серии "Город", зеленая Клетка, Заклепки светлые из серии "Стимпанк"

Детский, ну очень простой альбом, доступный даже самым-самым новичкам - я провела два мастер-класса и все участники успевали собрать-вырезать такой альбом за 2 часа (без приклеевания). Все листы из серии Детская и Клетка сочетаются между собой, в результате их замечательно и спокойно можно компоновать между собой. Но главное - там есть лист с надписями, благодаря которым в альбомчике сразу появляется много декора и ярлычков, на которых удобно писать журналинг.

 Также основным украшением выступают штампы из детского набора FISKARS с различными игрушками и вещами - отштамповки можно либо вырезать по контуру, либо кружочком, чтобы приклеить в альбом
На этом развороте края бумаги оформлены вырубкой дырокола для декора края "Скобка" FISKARS, можно использовать фигурные ножницы
 

Украшений на листе много - это и забавные надписи, которыми можно украсить весь альбомчик, и пустные тэги, в которые можно вписать свой собственный текст и заголовок. Понравилось, что они разной формы и альбомчик в итоге получился очень разнообразным!



 И последняя страничка - здесь можно разместить свой штамп с пометкой "Ручная работа" или вот такую надпись :)
 
Работа моей дочери из бумаги серии Хамелеон и Птички из серии Город. Кстати, заметила, что детям очень они нравятся и они с удовольствием делают из них открытки :)
подвесной календарь, размер 33*26 см
 И аппликация Совушки - как их сделать, можно посмотреть здесь, в целом мне понравилась бумага из серии Стимпанк за свой мужской характер - очень мужественный Совмен получился, а благодаря клетке - вышла замечательная Совунья-домохозяйка!
  

Надеемся, вам понравилось. Спасибо, что досмотрели до конца.

6 комментариев:

  1. Бумага очень классная! И работы из неё все тоже супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово! Рассматриваю!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивущие работы - вдохновительно!!!! И бумага - ах! Кто автор?

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Бумагу можено приобрести связавшись поо электронной почте: по вопросам оптовых закупок - на info@hobby24.ru, если вы хотите приобрести в розницу - то sale@hobby24.ru

      Удалить