вторник, 25 февраля 2014 г.

МК открытка-шейкер

Всем здравствуйте! Сегодня с вами я - Лариса-mlarisa, расскажу вам как сделать открытку, где центральным элементом будет шейкер - заполненная декором прозрачная рамочка. Для создания этого интересного элемента вам понадобится:
- ножи для вырубки - круги с фестонами и круги без фестонов
- прозрачная пленка (я использую пленку от старого фотоальбома)
- изображение, которое будет в шейкере - это может быть раскрашенный штамп, поздравление или готовая картинка
- микробисер или блестки (чем будете заполнять шейкер)
- клеевые подушечки толщиной не менее 3 мм, если найдете, то лучше 5 мм
- клей и ленточка

пятница, 21 февраля 2014 г.

Макси #13 - Цвет БЕЛЫЙ/ЧЕРНЫЙ

Доброго времени всем!
Настало время очередного вдохновительного задания по скрап-объекту. И в этом месяце предлагаем вам поискать картины преимущественно в черно-белой гамме. Дополнительные цвета можно использовать, но в ограниченном количестве, только в качестве акцента. Играйте на балансе белого и черного! Несколько картин для примера мы вам предлагаем, можете воспользоваться ими, или найти картины своих любимых художников.

Эдуар Мане. Завтрак в мастерской художника

Клод Моне. Натюрморт с бутылками 

Василий Кандинский. В сером

Жак Луи Давид. Маркиза де Сорси де Телюссон. 1790

 Томас Гейнсборо. Миссис Томас Хибберт

Франсиско Гойя. Мария Терезия да Валлабрига

Франц фон Штук. Грех

И вдохновение от наших дизайнеров:
mlarisa
 В качестве источника цвета для меня послужила картина Ренуара "Ложа": много черно-белого и небольшие акценты ярко-красного:
Я сделала, а точнее переделала банку для "сыпучего" подарка (как сейчас принято говорить "рисайкл" банки из-под кошачьего корма): бумага неизвестного производителя, когда-то купила два листа случайно. Тильды раскрашены масляными карандашами, места склейки бумаги украшены дырокольными полосками, ими же украшены края банки. По рисунку веточек добавлено немного ярко-красных страз:

Настя Солнечная
Для меня послужила вдохновением картина Томаса Гейнсборо "Портрет дамы в голубом"

 И у меня снова мягкая тканевая коробка для рабочего уголка - на этот раз для штучек от Тима Хольтца) За основу взяла обычную почтовую коробку.
Размеры 25х11х18 см.



Я вдохновлялась картиной Садыковой Дианы "Дама с собакой":


Получился вот такой дамский блокнотик формата А6:



Любасик

Вдохновение пришло от картины Джеймса Поллока "Без названия". В результате получилась обложка для блокнота.


А это парочка элементов работы: 

В подарок счастливчик получит сертификат на покупку в интернет-магазине HobbyProfi.ru

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами участия в наших заданиях, чтобы избежать дальнейших недоразумений и вопросов! Полные правила  здесь
Работа по заданию Макси (принимаются скрап-объекты, которые более затратны по времени, усердию и материалам (коробочки, шкатулки, блокноты, баночки, коллажи, обложки альбомов, упаковка и другое), главное - объект должен быть объемным и не должен содержать фотографию.) работа должна быть новой, нигде ранее не опубликованной, размещенная в открытом доступе после объявления условий задания. Открытки, тэги, АТС в этом задании НЕ принимаются.
- При публикации поста с работой у себя в блоге или ЖЖ,  пост должен содержать прямую ссылку на задание и название блога Scrapbooking- Красноярск, а также баннер задания. После добавляете работу в inlinkz путем размещения ссылки на пост с работой (а не на блог в целом!) и ожидаете оглашения результатов.
-Так как наш блог посвящен скрапбукингу, то и работы мы принимаем скраповые, т.е. выполненные из скрап-материалов (в первую очередь бумаги), пожалуйста, не размещайте работы в основном выполненные в технике декупаж, вязание, шитье и пр. Элементы работы могут быть выполнены в этих техниках, но как часть работы, а не в основе.

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Любите ли вы усы?

Доброго времени, дорогие читатели!
В последнее время очень популярным элементом в скрап-работах являются усы. Они мелькают в бумаге известных дизайнерских фирм, в украшениях к различным коллекциям, фишках, чипбордах, натирках и наклейках. Без них уже почти не мыслима ни одна фотосессия. Что же делать, если вы не являетесь счастливым обладателем последних трендов сезона, но очень хочется использовать их в своих работах? Тем более, что близится самый мужской праздник в году и усики как никогда будут очень даже кстати. 

вторник, 11 февраля 2014 г.

Миди #13 - КВАДРАТ

Доброго утра, дня и вечера, дорогие читатели и гости!
А у нас новое задание по скетчу и напоминаем, что в этом месяце главный в кадре - КВАДРАТ! Ждем от вас скрап-странички с фотографиями по предложенному скетчу с обязательным наличием как минимум 2-х квадратов.
И порция вдохновения на любой вкус от наших замечательных дизайнеров:


Страничка "Мир древних животных глазами ребёнка".
 Mirabilandia - огромный парк аттракционов в Италии. Это страничка о мире динозавров, за которым дочка наблюдала, проезжая по железной дороге, сидя в кабинке, похожей на яйцо динозавра вдоль статуй этих древних животных, которые издавали характерные звуки.
Материалы: скрапбумага HOBBY24.RU( "Хамелеон-девочка","Заклепки""Шкурка"),текстурная паста, брадсы и штамп.

Страничка о самых прекрасных и крохотных ручках и ножках на свете, нашей младшей дочки Виолетты.


баннер задания

В подарок счастливчик получит сертификат на покупку в интернет-магазине HobbyProfi.ru



Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами участия в наших заданиях, чтобы избежать дальнейших недоразумений и вопросов!
1. Работа по заданию Миди (скрапстраница, размер любой, главное - это наличие фотографии) должна быть новой, нигде ранее не опубликованной, размещенная в открытом доступе после объявления условий задания
2. Каждый участник имеет право выложить неограниченное количество работ (если иное не оговорено в самом задании), количество работ должно соответствовать количеству ссылок.
3. 
Допускается участие со своей работой в других заданиях и челленджах, кроме схожих по условиям. То есть, если заданием в нашем блоге является условие выполнить работу по скетчу, то нельзя участвовать в задании другого блога, где также основным является скетч.
4. При публикации поста с работой у себя в блоге или ЖЖ,  пост должен содержать прямую ссылку на задание и название блога Scrapbooking- Красноярск, а также баннер задания. После добавляете работу в inlinkz путем размещения ссылки на пост с работой (а не на блог в целом!) и ожидаете оглашения результатов.
5. Работы не подходящие под условия задания, в которых имеются нарушения условий задания или правил  НЕ будут участвовать в розыгрыше приза и выбора ТОП-а, ссылки будут удалены из  inlinkz.
6. Если у Вас возникли вопросы к дизайн-команде Вы можете написать их в комментариях или нам на почту dk.scrapkrsk собачка gmail.com
Полные правила можно прочитать здесь

среда, 5 февраля 2014 г.

Итоги Мини #12

Доброго времени, дорогие участники!
Сколько красоты, разнообразных вариантов и интересный идей с кругами мы увидели в ваших работах по нашему открыточному заданию Мини #12! Спасибо всем участникам за такие прекрасные открытки и АТС! Очень бурные были у нас дебаты при обсуждении и было сложно сделать свой выбор, но нужно.
Итак, представляем вам ТОП лучших работ:
4. Atirra 

 5. Christine 

 9. Hope

Приглашенным дизайнером на следующее задание по открыткам (АТСкам) нам бы хотелось увидеть
7. freesents 

Если согласны - напишите на scrapkrsk собачка gmail.com для отправки вам задания и вы получаете сертификат на сумму 300 руб. в в интернет-магазине http://hobbyprofi.ru
                                 
И конечно же забирайте баннер с панельки слева!

А подарок по мнению Randoma получает



и получает подарок в виде сертификата на покупку в интернет-магазине HobbyProfi.ru
Напишите нам на scrapkrsk собачка gmail.com, чтобы мы рассказали, как воспользоваться сертификатом
Спасибо всем и ждем ваших работ в новых заданиях!

вторник, 4 февраля 2014 г.

Магазин Scrapbooking ждет вас в гости!

Доброго времени, читатели и гости блога!
Рады сообщить, что наш постоянный спонсор магазин Scrapbooking вновь открывает свои двери с 6 февраля в самом центре города в ТЦ Центральный на 1 этаже!
Адрес: Красноярск, ул. Карла Маркса, 102а, тел. 2-961-271
Время работы: понедельник-суббота с 11 ч до 20 ч, воскресение с 11 ч до 19 ч.
Вас ждет обновленный ассортимент и много новинок!
Также в связи с открытием действуют скидки, все подробности можно посмотреть в официальной группе магазина ВКонтакте

суббота, 1 февраля 2014 г.

Мини #13 - Квадрат

Доброго времени суток и приятных выходных!
Начало нового месяца и новой формы в нашем блоге: представляем вам строгий и правильный квадрат, благодаря которому наши дизайнеры сделали очень радостные, легкие и совсем не строгие работы! Итак, ждем от вас минимальные объекты в виде открыток, тэгов или АТСок по вот этому скетчу

Вдохновение от приглашенного дизайнера по итогам прошлого задания

 По скетчу у меня сложилась "зефирная" шебби открытка=) Для ее создания я использовала бумагу Scrapbbery's из коллекции "Розы". В центре композиции самодельный цветок из старой блузки=), она новая провисела в шкафу 2 года пока в голову не пришла идея вдохнуть в нее жизнь=) и манекен Томары Старцевой.  Также использовала кружево, шебби и бархатные ленты, фатин. Цветочки, листики, веточки и тычинки. Пуговки, бисер и бинтик. Добавила гипсовый уголок и скочтик, не много акрила... Такая вот "Роза"=)



И работы нашей постоянной ДК:
По этому скетчу мне сразу захотелось использовать центральным элементом картинку, которую я раскрасила (использовала цифровой штамп Sassy Cheryl) маркерами Memento, а в качестве фоновой бумаги использовала листы бумаги MoonRabbit из Весенней коллекции. Добавила ленточки и вырубные/дырокольные сердечки, а также бордюр из сердечек вырезанный ножом MemoryBox. Открытка получилась большой, размером 20*20 см, я решила оставить ее односторонней




Центральный квадрат - штамп Магнолия, раскрашенный масляными карандашами. Бумага Isabelle от Fist Edition. Из украшений чипборд - сумочка (или ведро?) покрашен лаком для ногтей, есть еще камея и много дырокольных цветочков. Внутри еще одна Тильда сидит в квадратной арке, украшенной цветами.



Открытка ко дню всех влюбленных. Центральный элемент - электронный штамп, раскрашенный акварельными карандашами. Декор - вырубки и пуговки в форме сердечек.

Моя открыточка тоже про любовь). 
В центре - крафт-конвертик с письмом, скелетированным листиком, лепестками от цветка и мягкое сердечко. Использовала также шнурок из мулине, вырубную салфеточку, пайетки, белый акрил, структурную пасту для сердечек и ручную строчку. 



Скетч отзеркалила и сотворила по нему открытку- валентинку ко  Дню всех влюбленных. 
Милый ангел посылает сердечные флюиды от сердца к сердцу.  
Материалы: скрапбумага MoonRabbit серия "Весенняя графика", Prima серия "Jack&Jill Celebrete", чипборд сердечки, штампинг, белый акрил, полубусины и льняное кружево.

Открыточка к грядущему празднику) В основе голубой кардсток, использовала бумагу "Клетка"/Голубой. Окошечко украсила цветочной композицией, сверху посадила птичку.



В подарок счастливчик получит сертификат на покупку в интернет-магазине HobbyProfi

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами участия в наших заданиях, чтобы избежать дальнейших недоразумений и вопросов!
1. Работа по заданию Мини (открытки, тэги, АТС'ки, обложки для паспартов, шоколадницы, размер не имеет значения) должна быть новой, нигде ранее не опубликованной, размещенная в открытом доступе после объявления условий задания
2. Каждый участник имеет право выложить неограниченное количество работ (если иное не оговорено в самом задании), количество работ должно соответствовать количеству ссылок.
3. 
Допускается участие со своей работой в других заданиях и челленджах, кроме схожих по условиям. То есть, если заданием в нашем блоге является условие выполнить работу по скетчу, то нельзя участвовать в задании другого блога, где также основным является скетч.
4. При публикации поста с работой у себя в блоге или ЖЖ,  пост должен содержать прямую ссылку на задание и название блога Scrapbooking- Красноярск, а также баннер задания. После добавляете работу в inlinkz путем размещения ссылки на пост с работой (а не на блог в целом!) и ожидаете оглашения результатов.
5. Работы не подходящие под условия задания, в которых имеются нарушения условий задания или правил  НЕ будут участвовать в розыгрыше приза и выбора ТОП-а, ссылки будут удалены из  inlinkz.
6. Если у Вас возникли вопросы к дизайн-команде Вы можете написать их в комментариях или нам на почту dk.scrapkrsk собачка gmail.com

Полные правила можно прочитать здесь