суббота, 11 мая 2013 г.

Миди #4

Доброго времени суток!
Каждый сезон хорош по-своему, каждый вызывает какие-то приятные ассоциации, каждый кем-то любим особенно. Но именно весну большинство из нас ждёт с нетерпением. Причина в том, что весна - это всегда “начало”, это не только пробуждение природы, но и прилив свежих творческих сил и вдохновения. Поэтому сегодня мы предлагаем вам создать скрап-страничку по очень нежной весенней  палитре. Она не включает в себя яркие, жизнерадостные цвета. Их можно использовать в виде небольших акцентов. Можно использовать в качестве базового зелёный или фисташковый (светло-зелёный) цвет, на фоне которых все остальные весенние цвета будут выглядеть подобно цветочному полю. Зелёный и фисташковый отлично сочетаются со всеми цветами (персиковый, розовый, красный, жёлтый и белый). Также в качестве основного можно использовать  цвет голубого неба. Но не переборщите! Весна – это нежный, прозрачный небосвод. Или нейтральный белый цвет – он подчёркивает все существующие яркие цвета. И не забывайте, что тема месяца - "Дети", поэтому на страничке должны присутствовать именно фотографии детей.
Цвета палитры:: зелёный, фисташковый, бежево-зелёный, нежно-голубой, коричневый. Нейтральные цвета, которые можно использовать: белый, чёрный.
Допускается присутствие других цветов в виде небольших акцентов


И для вдохновения работы наших дизайнеров


 
  Основа странички - нежно голубой дизайнерский картон. Фон сделала более интересным с помощью Gesso и трафаретов. Очень мне нравится этот приём - быстро и просто. Места под дополнительными бумажками замазала толстой кистью Gesso, а когда всё высохло затонировала  мелками нежно фисташкового цвета. А рисунок, получившийся от трафарета, отставила белого цвета. Дополнила композицию кардстоком фисташкового цвета и бумагой в голубую клеточку от HOBBY24 (серия "Детская"). Из бумаги этой же фирмы вырезала птичку и большие листики (лист "Птички" и "Хамелеон"). Также использовала топс от Скрапологии, вырубные веточки и кружочки, скотч и цветы с листиками.


 Эту страничку сделала, как предыдущую, только фон странички нежно-фисташкового цвета и тонировала голубыми мелками.Часы вырезаны из листа бумаги "Городские часы". Материалы такие же.
Основа этой странички сделана из целого листа "Заклёпки светлые" от HOBBY24, она идеально подошла по цвету к фотографии (цвет земли). Середину листа закрасила Gesso и затонировала мелками фисташкового цвета. Ветки цветущего дерева  - это тоже Gesso намазанный через трафарет. Дополнительные бумажки: из детской серии "Клетка/голубая", "Шкурка", и цветной кардсток. Также добавила вырубные веточки, птичку, буквы, топс от Скрапологии, кружево и цветы.

 Основа странички -  акварельная бумага,  фон  сделала при помощи обычных акварельных красок,  рамка  и подложка под фото - из бумаги HOBBY24 - лист "Заклёпки светлые",  а звезды  и зеленые листочки вырезала из  листа "Хамелеон".  Журналинг и заголовок распечатала на цветном принтере,  для украшения добавила  скотч, вырубку, немного дудлинга черной капилярной ручкой,   серединки цветов  сделала объемным контуром. 

                                                                 Анна- ANitochka 
                                        

И страничка приглашённого дизайнера                                                                     
                                                                     Марина-Tomcat

В работе использовала два листа скрап-бумаги, вырубки, наклейки, цветы, кружево, объемный скотч.

 А в подарок счастливчик получит два набора замечательных полупрозрачных наклеек для оформления страничек.

4 комментария: